匿名
未登录
中文
讨论
贡献
创建账号
登录
Minecraft基岩版开发Wiki
搜索
致编者:请牢记我们的域名
wiki.mcbe-dev.net
!
致编者:欢迎加入本Wiki的官方交流
QQ群
或
Discord服务器
!
基岩版1.19.31
现已发布!(
了解更多
)
Inner Core
现已支持Xbox模组联机!(
了解更多
)
如果您是第一次来到本Wiki,欢迎
注册一个账户
点击顶部的“编辑”或“编辑源代码”按钮即可编辑当前页面
请知悉:在不登录时也可以编辑和新建页面,但是您当前的IP地址会记录在编辑历史中
编辑“
终末之诗
”(章节)
来自Minecraft基岩版开发Wiki
命名空间
页面
讨论
更多
更多
语言
变体
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
臺灣正體
页面操作
阅读
编辑
历史
刷新
警告:
您没有登录。如果您做出任意编辑,您的IP地址将会公开可见。如果您
登录
或
创建
一个账户,您的编辑将归属于您的用户名,且将享受其他好处。
反垃圾检查。
不要
加入这个!
===内容=== {| class="collapsible collapsed" |- !{{SpoilerWarning|段落}} |- | class="wikitable" | '''''<u>Minecraft</u>''''' '''Head of Minecraft''' Helen Chiang '''Chief Executive Officer''' Jonas Mårtensson '''''<u>Design</u>''''' '''Chief Creative Officer''' Jens Bergensten Saxs Persson '''Game Directors''' Torfi Frans Olafsson '''Design Director''' Craig Leigh '''Lead Game Designers''' Rob Poerschke Robin V Vincent '''Game Designers''' Art Usher Brandon Franklin (Insight Global Inc) Colten Murphy (TEKsystems) Cole Phillips Jared Greiner Jesse A Hibbs (TEKsystems) Lauren E Careccia Melissa Andrews (Insight Global Inc) Michael Stagnitta Pradnesh Patil Stephen A Scott Steve Enos Tod Pang '''Narrative Designers''' Max Herngren '''''<u>Programming</u>''''' '''Chief Technology Officers''' Michael W Weilbacher Mike Carlson '''Technical Director''' Clayton Vaught Jason Cahill Jason Major Michael J. Ott Nathan Adams Vince Curley Christopher Östlund '''Lead Game Developers''' Agnes Larsson James S Yarrow Lawrence M. Sanchez II Mark D. Andersen Mikael Hedberg Sebastian Hindefelt Tim Schutz '''Game Developers''' Alex Green (Red Lens Games Inc) Alexander Kandalaft (Insight Global Inc) Alexander Sandor Alexander Torstling Alexander Östman Andrew Griffin (Insight Global Inc) Bartosz Bok Billy Sjöberg Bjarni Gudmundsson Brandon Pearce Chad George Chris Barrett (Apex Systems Inc) Cody Centers (Insight Global Inc) Cory Scheviak Craig Steyn David Dalström Emily Rizzo (Insight Global Inc) Eric Rehmeyer Erik Broes Ethan A Hall (Collabera) Felix Jones Garrett Allen Georgii Gavrichev Hector M Arriaga Pineda Henning Erlandsen Henrik Kniberg Isaac Dayton Jake Shirley James Vanderheiden (Insight Global Inc) Jeffrey Kumley (Insight Global Inc) Johannes Busch Josh Letellier Kristoffer Kobosko Matthew Gatland Michael Stoyke Michael “Mikaus“ Whiteley Nhi Vo Niclas Unnervik Nilay Karaoglu Nir Vaknin Paul Schierman Pouya Ashraf Spencer Peterson (Insight Global Inc) Wes Pesetti William Harmon (Insight Global Inc) Zackarias Gustavsson '''Lead UI Developers''' Paulo Ragonha Oleg Kozitsyn '''UI Developers''' Albin Odervall Anna Päärni Danila Dergachev Emil Hedemalm Eric Grimsborn Fernando Vía Canel Katie Ellison Marlon Huber-Smith Oskar Pedersen Richard Pihlcrantz '''Launcher Developers''' Linus Cumselius Lucas Morales Marc Neander Márcio Oliveira Martin Hesselborn Michael Malmqvist Petr Mrázek Sandra Bornemark Piotr Kundu Rasmus Källqvist '''Architects''' Dom Humphrey Mike Frost Michael Seydl Peter M. Wiest Robert Sanchez Tommaso Checchi '''Lead Bedrock Software Developers''' Adrian LaVallee Bill Carlson Chad C Meyers Fanny P Vadillo Herrera Greg Snook Henry Golding Jamie Fristrom Jeff McKune John Seghers Jonas Keating Maxime Bouchez Tyler Laing '''Bedrock Software Developers''' A.J. Fairfield Aaron Woodward Adrian T Orszulak Alex Troyer Alexander Wilkinson Andrew Chien (Insight Global Inc) Andy Hill Arend Danielek (TEKsystems) Anna Pearson (Insight Global Inc) Anthony Cloudy Ayannah R Adegeye Curtis Michael Eichner Dan Posluns David Carlton David Cowan David “Lion” Kimbro (Insight Global Inc) Declan Hopkins Drew Okenfuss Emily Koykka Elijah J Emerson Eric Johnston Haronid Moncivais Jaafer Sheriff Jason Orion Burch Jeff Ott Jeison Salazar (Insight Global Inc) John Countouriotis (Populus Group LLC) John Copic Jonathan R Hoof Jorge Antonio Jimenez (Design Laboratory Inc) Joshua B Davis Kari C Whiteside Kristin A Siu Li Yang (Insight Global Inc) Lucy Lauzon (Collabera) Mark Rowland (Collabera) Matt Staubus Maxwell Orth (Insight Global Inc) Matthew Guze (WaferWire Cloud Technologies) Michael D McGrath Nicholas Curtis Radha Kotamarti Rob Austin Robert Hunt Roman Timurson (Insight Global Inc) Ryan Tyler Rae Taylor M Riviera Tristan H Schneider Will Van Keulen Yash Shroff Zane Hintzman '''Realms Developers''' Brian Threvathan Mangal Srinivasamurthy (Design Laboratory Inc) Nico Suc '''Lead Realms Software Engineers''' Cullen Waters Joel Bergman Mark Jawad '''Realms Software Engineers''' Arockia Stanly (Virtuosity) Barani Dharan (Virtuosity) Nicholas John Curtis Roman Timurson (Insight Global Inc) '''Lead System Engineers''' Jifeng Zhang Robert Sjödahl Torbjörn Allard '''Service Software Engineers''' Alexandre Pretto Nunes Anders Martini Dan Mauk Don S Frazier II Gary McLaughlin Guillaume Le Chenadec Haley Eisenshtadt Jonas Bergström Khaleel Harper Maksim Ivanov Maria Katsourani Matt Hawley Michael Scott Mike Swartz Nathan Sosnovske Pär Axelsson Petter Gisslen Robyn R To Stacy J Chen Stefan Torstensson Wenlan Yang '''Systems Engineering''' Alex Wouters (Insight Global Inc) Amy Bernhoft (C2S Technologies Inc) Corey Smith (Insight Global Inc) Daniel Stevens (TEKsystems) Geof Sawaya (Collabera) Hazen Miller (Insight Global Inc) Loren J. Merriman (Kalvi Consulting Service) Louis A Castaneda (Insight Global Inc) Mark Grinols Robert Di Battista (Insight Global Inc) Robert Thresher (Collabera) Sean Connolly (Insight Global Inc) Shane Pierce Stephen Trigger (Insight Global) Tanner Pearson (Insight Global Inc) Zack Moxley (Insight Global Inc) '''''<u>Visual Arts</u>''''' '''Art Directors''' Andy Zibits Brad Shuber Johan Aronsson Markus Toivonen Martin Johansson Ninni Landin '''Art Leads''' Daniel Björkefors Joel Garvin Michael Apolis Ryan Sand Sarah Kisor Telemachus Stavropoulos '''Artists''' Amanda Cook (HARVEY NASH INC) Andrea Sanchez Sepulveda (Randstad) Branden Brushett (Aquent LLC) Chi Wong Erin Caswell (eXcell a division of CompuCom) Jacob Lee (Aquent LLC) Jan Cariaga Jules Norcross (Aquent LLC) Kirk Barnett Michael Ray Neumann Michael R Fiedler (Insight Global Inc) Patrick A Rodes (Insight Global Inc) Peter Sheff Sarah Martino (Insight Global Inc) '''Lead Technical Artist''' Lisa Hazen '''Technical Artist''' Dylan Piepenbrok '''Graphic Artists''' Jasper Boerstra Mattis Grahm '''Lead Graphic Designers''' Christine Gutierrez '''Graphic Designers''' Jerica Harada (TEKsystems) Markus Karlsson Wiktor Persson '''Motion Graphics Designer''' Gabe Philbin (Randstad) Kim Petersen '''Animator''' Bart Kaufman (Randstad) '''''<u>Audio</u>''''' '''Lead Sound Designer''' Samuel Åberg '''Sound Designers''' Daniel Rosenfeld Kevin Martinez Rostislav Trifonov Shauny Jang (Insight Global Inc) '''Music composed by''' Daniel Rosenfeld Lena Raine '''''<u>User Experience</u>''''' '''User Experience Design Director''' Anna Wendelin '''User Experience Design Lead''' Jonathan Paton Gallina '''User Experience Designers''' Connor Tompsett (CompuCom Systems Inc) Daniel Feldt Jin Shin Josefine Lindqvist Lilei Yu (Collabera) Richard Worley Tom Keen (TEKsystems) Lucas Morales Sandra Bornemark '''''<u>Production</u>''''' '''Head of Minecraft Atlas''' Deirdre Quarnstrom '''Head of Franchise Operations''' Annie Chenn '''Head of Creator and Earth''' Deanna Hearns '''Head of Franchise Production''' Ryan B Cooper '''Head of Minecraft China''' Travis Howland '''Chief Product Officer''' Olof Carlson Sandvik '''Director of New Games''' Patrick Liu '''Head of Production Creative Team''' Sheila Ho '''Executive Producers''' Allison Matthews Anita Sujarit Dennis Ries David Nisshagen Jesse Merriam Jessica Zahn John Thornton Roger Carpenter Sara Jansson Bach Fredrik Telenius '''Production Manager''' Klas Hammarström '''Producers''' Adele Major Adrian Östergård Alen Voljevica Anna Lundgren Anthony Hanses (Insight Global Inc) Åsa Skogström Austin Maestre Best Liang Carrie Doring Chris Casanova Damian Finn (Lionbridge) Dani Flores (Insight Global Inc) Dayana Sharshukova (Aquent LLC) Decker Geddes (Insight Global Inc) Dejan Dimic DJ Stiner Dom Arcamone Emily Carlson (Insight Global Inc) Fredrik Telenius Gama Aguilar-Gamez Hai Shi Hampus Nilsson Jason Rice Jennifer Lee (Insight Global Inc)Justin Woods Justine Loong Kara Kono Kaya Hatcher Kelly Henckel Kristina M. Ashment Lisa Kempe Marcus Bodin Marcus Rundström Melinda Knight Micah Myerscough Michael McManus Micky Yamaguchi Moira Ingeltun Nathan K Rose Nicolette Suraga Riccardo Lenzi Robin Linder Sara Lidberg Sarah Carton Sebastian Falk Thomas Feng Tia Marie Dalupan-Wong Todd Baldwin Trevor McCann (Yoh Services LLC) Yesenia Cisneros Matt Rodgers (eXcell a division of CompuCom) '''Release Management Lead''' David Fries '''Release Managers''' Andrew Pritchard (Lionbridge) Brogan Irwin (Virtuosity) Josh Mulanax Joshua Bullard (Insight Global Inc) '''Quality Engineers''' Thommy Siverman '''''<u>Operations</u>''''' '''Chief Operations Officer''' Ulrika Höjgård '''Chief of Staff''' Amy Stillion '''Human Resources''' Adam Lemcio Aleksandra Zajac Ida Utterström Ludwig Moberg Edenbäck Maja Samuelsson Sofia Andersson Ulrika Karlsson '''Office Manager''' Siri Hoel Andersson '''Office Coordinators''' Joël Älveroth '''Executive Business Administrators''' Erin Decker Judy Wheeler Katy Hanson Lisa Liu '''Front of House''' Adam Blänning '''IT''' Anton Wu Cesar Sima Falck Daniel Miller (Insight Global Inc) Evelina Rollfelt Shoghi Cervantes '''''<u>User Research</u>''''' '''User Research Studio Lead''' Jerome Hagen '''User Researcher''' Melissa Boone Olga Zielinska Pablo Morales '''''<u>Business & Licensing</u>''''' '''Head of Franchise Management''' Scott Dell'Osso '''Head of Partnerships & Licensing''' Kayleen Walters '''Chief Media Officer''' Vu Bui '''Directors of Business Development''' Anne Quaranta Bob Brennecke Jeremy Snook Patrick Geuder '''Directors of Business Planning''' Adam Tratt John Thornton Josh Bliggenstorfer '''Directors of Business Management''' Aaron J Buckley Amy Zou Michelle Hua Saher M Hirji Stephen McHugh '''Business Managers''' Alina Skripnik Ani Grey Audrey Searcy Bill Lindell Bill Wu Catherine Hendrix Christy Weckner Daniel Beasley David K Lau Dev Hazarika Eileen Lee Emily Clock (Simplicity Consulting Inc) Eric Taylor Georgia Marra Hanna Willis (JeffreyM Consulting LLC) Kasia Swica Luis Qiang Liu Maru Zamora Nedra Wilson Rebecca A Miller Stephanie Louie Tess N Opincarne (Amaxra) Yugang Jing (HUA YI JIA XIN ZHENG HE YING X) '''Business Development Managers''' Ellen Hahm Inga Chamberlain '''Business Analyst''' Alvin M Chin (Populus Group LLC) Kristin Grein Zheng Wang (Populus Group LLC) '''Japan Country Manager''' Yutaka Noma '''Director of Partner Management''' Todd Stevens '''Partner Program Manager''' Quinn Richter '''Partner Managers''' Christopher Dauchot (Insight Global Inc) Gregory Walls (CompuCom Systems Inc) John C. Mercil (CompuCom Systems Inc) '''Content Lead''' Marc Watson '''Content Coordinators''' Adam Martinsson Matthew Dryden Oskar Thysell Sara Lempiäinen '''Program Managers''' Bryan G. Bonham Kaiwen Li (Populus Group LLC) Liz Butowicz (Bluehawk LLC) Maria Olekheyko Mark Fredo (Aerotek Inc.) Steven Hosey (Simplicity Consulting Inc) Susie Tinker Timothy J Ross (Simplicity Consulting Inc) Todd M. Baldwin '''Head of Data Science and Analytics''' Francisco Rius '''Data Science Lead''' Abby Gaddis '''Data Science and Analytics Engineering Lead''' Bill Chism '''Data Science & Analytics''' Anh Ying Lang (Design Laboratory Inc) Bhrigu Shree Bill Klees (Design Laboratory Inc) Darin LaSota (Design Laboratory Inc) Dhiraj Nilange (Design Laboratory Inc) Dusanka Poljak (Design Laboratory Inc) Forrest Wheeler (Insight Global Inc) Matthew Skirvin (Insight Global Inc) Max Davidson Nick Martin (Design Laboratory Inc) Sachin Dekate (Design Laboratory Inc) Smitha Menon (Design Laboratory Inc) Srini Viswanatham (Design Laboratory Inc) Swathi Sivadas (Design Laboratory Inc) Tim Ross (Simplicity Consulting Inc) Yuvaraj Duraisamy (Design Laboratory Inc) '''Product Designer Team Lead''' Amanda Ström '''Product Designers''' Filip Thoms Sherin Kwan '''Project Managers''' Isabella Balk Charlotte Hallberg Angantyr '''''<u>Communications</u>''''' '''Chief Storyteller''' Lydia Winters '''Director of Creative Communications''' Owen Jones '''Head of Marketing Communications''' Thomas Wiborgh '''Senior Media Producers''' Carina Petersson '''Lead Project Managers''' Vera Mirchev '''3D Artists / Motion Graphic Designers''' Jesper Hallin '''Producers''' Sofia Orrheim '''Senior Brand Producers''' Jenny Ahnell '''Art Leads Social''' Seung Sung '''Art Director''' Ola Lanteli '''Social Media Managers''' Julian Tunru '''Creative Writers''' Kelsey Howard Sofia Dankis Cristina Anderca '''Directors of Global Public Relations''' Regan O’Leary '''Global Public Relations Managers''' Rebecca Gordius John Schork '''Assembly Media Inc''' Richard Chen Alli Cohen Cristian Delgado Erin Dwyer Vanessa Mora Jesse Steinberg '''Head of Community Relations''' Karim Walldén '''Community Relations Coordinator''' Josefin Olsson '''Head of Social Media''' Alice Löfgren '''Web Design''' Paul Madlon (Ten Gun Design Inc) '''Web Content Manager''' Joe Corrigan (Ten Gun Design Inc) '''Product Designers''' Débora Martins '''Head of Creative Production''' Kati Hautz '''''<u>Player Operations</u>''''' '''Head of Player Operations''' Aubrey Norris '''Community Managers''' Helen Zbihlyj Glory Robinson (Experis) Jay Wells Joel Sasaki Matt Gartzke Nova Barlow (Experis) '''Customer Support Lead''' Jen Pedersen '''Customer Support''' Kyle McMurtry (TEKsystems) '''''<u>Marketing</u>''''' '''Head of Marketing''' Jessica Freeman '''Marketing Directors''' Fergus Lynch Jeanie DuMont '''Marketing Managers''' Egil G. Gloersen Anton Maslennikov Didac Hormiga Bianca Ciotti (Insight Global Inc) Delilah Liu Gabi Ibarra (Simplicity Consulting Inc) Gaylord Escalona Jaime Limon Jeff Rivait Katie Penza Melissa Jenkins (Ten Gun Design) Nick Ketter Sara Cornish '''''<u>Legal</u>''''' '''Head of Legal''' Nick Morgan '''Legal Counsel''' Tim Han Maya Yamazaki (Davis Wright Tremaine) Kari Annand (Snodgrass Annand) Liz Bostick '''Intellectual Property Enforcement Agent''' Mathias Andersson '''''<u>Finance</u>''''' '''Director of Finance''' Marina Kostesic '''Senior Finance Manager''' Julie Olden '''Financial Accountants''' Josefina Axelsson Natalie Levinsson Strefan Lyrmark '''''<u>Studios Quality Team - Microsoft</u>''''' '''Director of Quality''' Jimmy Bischoff '''Quality Manager''' Chris Henry '''Quality Leads''' Dan Pipinich Michael McCormack Rich Levy Tony Harlich (Alumni) '''Quality Engineers''' Akshata Trivedi (Alumni) Chelsi Hohnbaum Fiona Belmont Hakim Ronaque Joe Whitman Prince Pandey '''Quality Data Analysis & Engineering''' Craig Marshall Jeff MacDermot (Alumni) Lisa Porter '''Software Engineers''' Jay Baxter '''Quality Analysts''' Aaron Amlag Aidan Bower Agata Marciniak Ben Weber Dalrek Davis Erik Davis Mark McAllister Melissa Moorehead Michelle Hyde Mike Su Mimi Guarino Ryan Mayes Tom Brisbane Tom French '''Special Thanks''' Allen Horton – Technology and Infrastructure Alex Luschen – Executive Business Administrator Andrew Franklin – Outsourcing Manager Dante Carrasco – Business Manager David Boker – Director XGS Business Operations James Fry – Quality Manager Studios Quality UK Jonny Stacey – Data Engineering Studios Quality UK '''''<u>Studios Quality Team - US Teams</u>''''' '''Software Test Engineering Leads''' Bob Green (Experis) Chris James (Insight Global Inc) Chris Wilson (Experis) '''Software Test Engineers''' Bill Mackey (Experis) Brendan McElroy (Insight Global Inc) (Alumni) Crystal Edwards (Insight Global Inc) (Alumni) Dan Parker (Insight Global Inc) (Alumni) Isaac Dudley (Insight Global Inc) (Alumni) Jared Barnhill (Experis) John Ehresmann (Experis) (Alumni) Samuel Tharp (Experis) Sean Colbert (Experis) (Alumni) Kai VanDrunen (Experis) James Lawrence (Experis) Antoine Brown (Experis) '''Test Associates''' Chris Youngs (Experis) Jared Arbaugh (Experis) Ryan Atwater (Experis) Justin Smick (Experis) Jonathan Lee (Experis) Marvin Melitante (Experis) Peter Lovely (Experis) Brian Sears (Experis) (Alumni) Tori Gasca (Experis) '''Special Thanks''' Jay Piette (Experis) – Test Manager Tempe Brian Canning (Experis) – Test Manager Tempe (Alumni Zachary Bohnenkamp (Experis) – Program Manager Jeffrey Guyton (Insight Global Inc) – Account Manager '''''<u>Special Thanks</u>''''' ' Daniel Brynolf Dan Roque – Creature Developer John Olarte (DrZhark) - Creature Developer Julian Gough - Writer Kent Christian Jensen – Creature Developer Pontus Hammarberg Stephanie Golden (Insight Global Inc) – Account Manager The Xbox Live Team The PlayFab Team 4J Studios '''''<u>Development Partner: BBI</u>''''' ' Andrew Yuennan - Programmer Bhavesh Gupta - Programmer Branko Bajcetic - Co-Op Programmer Christina Oh - Co-Op Programmer Curtis Hodgins - Programmer David McKay - Associate Producer Devon Plourde - Programmer Duarte Maia - Programmer Erick Taveres - Programmer Jacky Cai - Associate Programmer James Fairweather - Associate Technical Director Kelsey Primar - Associate Producer Richelle Brunt - UI Artist Riley Godard - Associate Technical Designer Robert Basler - Senior Programmer Ryan Lemessieur - Senior Quality Assurance Analyst Stevie Giovanni - Programmer Thomas Paterson - Programmer Tyler Nilsson - Programmer Vidhi Shah - UX Designer Wes Trevor - Senior Quality Assurance Analyst '''''<u>Development Partner: Lionbridge\nQuality - Poland Team</u>''''' '''Test Director''' Michał Błoński (Lionbridge) '''Senior Test Manager''' Grzegorz Kohorewicz (Lionbridge) '''Test Manager''' Mateusz Kałuża (Lionbridge) '''Team Leads''' Kamil Kostrzewa (Lionbridge) Marcin Słoniewski (Lionbridge) Michał Sławek (Lionbridge) Wojciech Kujawa (Lionbridge) Beata Jastrzębska (Lionbridge) '''Compliance Leads''' Kamil Bazydło (Lionbridge) '''Software Test Engineers''' Agata Dzideczek (Lionbridge) Jarosław Żebrowski (Lionbridge) Piotr Jasiński (Lionbridge) Przemysław Wróbel (Lionbridge) Tomasz Bokotko (Lionbridge) Łukasz Jankowski (Lionbridge) Marcin Rosłon (Lionbridge) Paweł Piekarski (Lionbridge) Joanna Walkowiak-Pachnik (Lionbridge) Mariusz Gil (Lionbridge) Damian Gabryś (Lionbridge) Jan Zozman (Lionbridge) Adam Rączkowski (Lionbridge) Zofia Lenarczyk (Lionbridge) '''Compliance Test Engineers''' Łukasz Mikusek (Lionbridge) Adam Ronowski (Lionbridge) '''Test Associates''' Nijat Aghamali (Lionbridge) Michał Antosiak (Lionbridge) Agata Bidelska (Lionbridge) Stanisław Dmowski (Lionbridge) Eliza Duda (Lionbridge) Bartłomiej Dziurżyński (Lionbridge) Monika Elandt (Lionbridge) Daria Gajowniczek (Lionbridge) Jan Gąsiorowski (Lionbridge) Damian Golik (Lionbridge) Maciej Gończ (Lionbridge) Stanisław Grabowski (Lionbridge) Eva Horvath (Lionbridge) Małgorzata Janiszewska (Lionbridge) Anna Kacprzak (Lionbridge) Paweł Kaleta (Lionbridge) Hubert Karwicki (Lionbridge) Kamil Konarski (Lionbridge) Eugeniusz Kosieradzki (Lionbridge) Adam Krasieńko (Lionbridge) Kacper Krupa (Lionbridge) Rajkumar Kulandaivelu (Lionbridge) Jakub Kwiatkowski (Lionbridge) Maciej Łajszczak (Lionbridge) Sebastian Marek (Lionbridge) Szymon Mazurek (Lionbridge) Mateusz Miksa (Lionbridge) Karol Mikusek (Lionbridge) Marcin Mycka (Lionbridge) Daniel Niewiadomski (Lionbridge) Michał Nowak (Lionbridge) Karolina Otłowska (Lionbridge) Paulina Pałdyna (Lionbridge) Marco Paparella (Lionbridge) Maciej Piórnik (Lionbridge) Mariusz Podgórski (Lionbridge) Adam Prażmo (Lionbridge) Błażej Rajewski (Lionbridge) Piotr Retel (Lionbridge) Patryk-Piotr Rosiński (Lionbridge) Krzysztof Rozwadowski (Lionbridge) Patryk Rukść (Lionbridge) Olgierd Ruszkiewicz (Lionbridge) Jakub Sawicki (Lionbridge) Aleksander Skiba (Lionbridge) Weronika Szajnfeld (Lionbridge) Bartosz Szklarzyński (Lionbridge) Patryk Telus (Lionbridge) Aleksandra Traczyk (Lionbridge) Mateusz Tran Van (Lionbridge) Krzysztof Uściłowski (Lionbridge) Bartosz Waleśkiewicz (Lionbridge) Grzegorz Wilkołek (Lionbridge) Albert Wujkowski (Lionbridge) Tomasz Zdrzalik (Lionbridge) Robert Badurka-Raniecki (Lionbridge) Arkadiusz Grzanka (Lionbridge) Sandra Meister (Lionbridge) Łukasz Mętrak (Lionbridge) Tomasz Mirkiewicz (Lionbridge) Katarzyna Moskalewicz (Lionbridge) Marcin Papadopoulos-Gajda (Lionbridge) Mateusz Świecki (Lionbridge) Łukasz Walczyński (Lionbridge) Magdalena Wardak (Lionbridge) Maria Wypych (Lionbridge) Adam Zawadzki (Lionbridge) Kinga Izdebska (Lionbridge) Łukasz Marek (Lionbridge) Bartosz Kuchta (Lionbridge) Cezary Kociński (Lionbridge) Piotr Biernacki (Lionbridge) Szczepan Grabowski (Lionbridge) Piotr Witkowski (Lionbridge) Wojciech Komada (Lionbridge) Piotr Kolendo (Lionbridge) Maciej Kienig (Lionbridge) Iwona Cieśla (Lionbridge) Przemysław Goch (Lionbridge) Piotr Gruszczyński (Lionbridge) Filip Gwarda (Lionbridge) Mateusz Kaliszewski (Lionbridge) Bartłomiej Kowalik (Lionbridge) Šimon Kravár (Lionbridge) Mateusz Majewski (Lionbridge) Wojciech Nieckarz (Lionbridge) Sebastian Polanica (Lionbridge) Bartłomiej Słodkowski (Lionbridge) Filip Sobczak (Lionbridge) Antoni Wiatrowski (Lionbridge) Daniel Wystyrk (Lionbridge) Roman Zając (Lionbridge) Karim Zemirli (Lionbridge) Jakub Zgajewski (Lionbridge) Paweł Neścior (Lionbridge) Jakub Cymbalista (Lionbridge) Daniel Kuchciński (Lionbridge) Michał Cieślak (Lionbridge) Paweł Chruszczewski (Lionbridge) Adrianna Zalewska (Lionbridge) Rafał Pruszkowski (Lionbridge) Karol Sobotka (Lionbridge) '''Compliance Test Associates''' Adam Czajkowski (Lionbridge) Adrian Zalewski (Lionbridge) Jakub Malinowski (Lionbridge) Kaja Faber (Lionbridge) Kamil Zakrzewski (Lionbridge) Maciej Rodak (Lionbridge) Oskar Żurawski (Lionbridge) Piotr Orłowski (Lionbridge) Stanisław Świderski (Lionbridge) Szymon Okoń (Lionbridge) Witold Januszewski-Skup (Lionbridge) '''Special Thanks''' Michael Friend (Lionbridge) Matt Whiting (Lionbridge) Tugdual Delisle (Lionbridge) '''''<u>Quality - UK Team</u>''''' '''Test Manager''' Richard H. Jones (Lionbridge) '''Compliance Test Engineer''' Nick Dorsett (Lionbridge) Lee-Roy Dunn (Lionbridge '''Data Engineering''' Patrick Fraioli (Lionbridge) Emmanuelle Rodrigues Nunes (Lionbridge) '''''<u>Development Partner: Red Lens Games</u>''''' ' Allie Murdock Andre Tremblay Christopher Kohnert Dane Curbow Joshua Claeys Kelby Lawson Kyle Walsh Nathan Carlson Ryan Davison Ryan Edgemon Zach Bowman '''''<u>Development Partner: Skybox</u>''''' ' Ace Cheung Ashlyn Gadow Blair Hitchens Carsten Hooker Chris Klassen Cody Clattenburg Cole Pollock Daniel Shim Dave MacLean Derek MacNeil Diana Jutras Gary Shaw Glen Conolly Ivan Yemelianov Jaegar Saruer Jai Kristjan Jake Roman-Barnes Jay Luo Jeffery Chou Jennifer Barron Jesse Taylor Jonathan Yim Jordan Lacey Jordan Pongracz Justin Moon Kyle Roblin Leo Stark Madeeha Ahmed Matheus Depra Gudergues Matt Klassen Max Fanning Mitch Armstrong Mitch Filmer Nathan Lacey Olivia Chung Orhun Erkilic Paul Baker Reynald Brassard Richard Hawkes Richard Walker Shaun Foley Shyang Kong Stefan Sarnev Steve Silverster Thiago Braga Tim Bruecker Ty Lauriente Tyler Da Costa Vassil Anguelov Vivian Ortenzi '''''<u>Development Partner: Virtuosity</u>''''' '''Game Developers''' Ganesh Sethy (Virtuosity) Prabhu Venkatraman Iyer (Virtuosity) Rakshith Murthy (Virtuosity) Shagun Sharma Tamta (Virtuosity) Shanmugam Sanjay (Virtuosity) Sriram Sreenivasan (Virtuosity) Swati S Thakar (Virtuosity) Aishwarya Jayabal (Virtuosity) Aravindan Aarumugam (Virtuosity) Arockia Stanly (Virtuosity) Barani Dharan (Virtuosity) Jagannathan Mannu (Virtuosity) Janani Senrayaperumal (Virtuosity) Maha Srinivasan (Virtuosity) Nandha Arulanandam (Virtuosity) Nazia Nazia (Virtuosity) Packiyanath Sivathanu (Virtuosity) Sheena Mathew (Virtuosity) Sripriya Gunasekaran (Virtuosity) Subramani Ramanathan (Virtuosity) Sumit Kumar Suman (Virtuosity) Sumith Kumar (Virtuosity) Uma Senthil Raj (Virtuosity) Vignesh Masilamani (Virtuosity) Vivek Kumar (Virtuosity) '''Producers''' Chokkalingam Ramu Kuppaswamy (Virtuosity) Shanthi Kanchibhotla (Virtuosity) '''Release Manager''' Brogan Irwin (Virtuosity) '''''<u>Mojang Alumni</u>''''' '''Original Creator of Minecraft''' Markus Persson '''Head of Minecraft''' Matt Booty '''Chief Executive Officer''' Carl Manneh '''Chief Finance Officer''' Karin Severinson '''Chief Technology Officer''' Rikard Herlitz '''Chief of Staff''' Andrew J. Adamyk '''Project Director''' Jakob Porsér '''Production Director''' Daniel Kaplan '''Game Director''' Henrik Pettersson '''Game Designers''' Miko Charbonneau '''Executive Producer''' Erin Krell '''Producers''' Johannes Fridd Juan Gril Marie Stålkrantz Nick Severson William C Meyer (Pivotal Consulting LLC) Isabella Arningsmark '''Assistant Producer''' Warren Loo '''Release Manager''' Dustin Wood (Design Laboratory Inc) '''Game Developers''' Aron Nieminen Benjamin Arnold (Insight Global Inc) Campbell Tran Christian Westman Daniel Frisk Daniel Wustenhoff David Westen Irina Koulinitch Isaac de la Vega Jakob Pogulis Jeff “Dextor” Blazier Joachim Larsson Johan Bernhardsson Jon Maiga Luis A Angel Mex Magnus Bentling Maria Lemón Markus Arvidsson Michael Klopfenstein (Insight Global Inc) Nathan Gilbert Rui Xie (Insight Global Inc) Ryan Holtz Sina Tamanna Tobias Möllstam Tomas Guimbretière '''Lead Bedrock Software Developers''' Aaron Heysse '''Software Developers''' Dave Stevens Jeffrey J Jou (Insight Global Inc) John Estess (Randstad) Jonathan M Ortiz Karim A Luccin Lisa Sturm Oskar Carlbaum Semih Energin '''Software Engineers''' Evelyn Collier (Insight Global) John Estess (Randstad) Michael Andersson Patrick O’Leary '''Launcher''' David Zevallos Anders Rosén Carl Westin '''3D/VFX''' Elin Ölund Forsling '''Artists''' Dylan Sunkel (Collabera) Kelly Greene (CompuCom Systems Inc) Kristen Malone (Randstad) Linus Chan (TEKsystems) Miki Bishop (Randstad) '''Creative Director''' John Hendricks '''User Experience Design Director''' Stephen Whetstine Tobias Ahlin '''User Experience Designer''' Oscar Nilsson Lily Ekman '''Lead UI Developers''' Sebasian Hindefeldt '''UI Developers''' Dario Vodopivec Emelie Sidesiö Michael Novén Kirill Mikhel '''Additional Programming''' Elliot 'Hippoplatimus' Segal Paul Spooner Ryan 'Scaevolus' Hitchman '''Lead System Engineers''' Tom Miles Tomas Sommar '''System Developers''' Christoffer Hammarström Dodge Lafnitzegger (Insight Global Inc) Leonard Gram Martin Odhelius Steve Robinson (Insight Global Inc) '''Service Software Engineers''' Joakim Ejenstam '''Realms Developers''' Alexander Johansson Amir Moulavi David Marby Erik Bylund Johnny Sjöö Magnus Jäderberg Mats Henricson Philip Vieira '''Product Designer''' Jennifer Hammervald '''Graphic Artists''' Kristoffer Zetterstrand Poi Poi Chen '''Head of Social Media''' Amelia Dale '''Merchandise Art Director''' Alexis Holmqvist '''Minecraft Content Coordinators''' Adam Martinsson '''Additional Graphics''' Jonatan Pöljö Mariana Graham Ramirez '''Sound Designer''' Peter Hont '''Creative Communications Manager''' Martin Davies '''Creative Communications Assistant''' Emily Richardson '''Creative Writer''' Per Landin '''Directors of Business Development''' Cherie D Lutz '''Business Managers''' Dennis Laviolette Claudine Ursino (Simplicity Consulting Inc) Vanessa Dagnino (Simplicity Consulting Inc) '''Data Science & Analytics Lead''' Warren Durrett '''Data Science & Analytics''' Abby Jaloway (National Business Innovations) Brynjólfur Erlingsson Ethan Batson (Design Laboratory Inc) Gil Darves (Design Laboratory Inc) Murali Nagarajan (Design Laboratory Inc) Patrick Worthey (Design Laboratory Inc) Pawan Panaganti (Design Laboratory Inc) Smita Menon (Design Laboratory Inc) '''Program Manager''' Amber Wu (Shang Hai Wei Chuang Ruan Jian) Meenoo Rami '''Marketing Manager''' Eva Stefanac '''Legal''' Christi Davisson '''Customer Support''' Amelia Lindroth Henriksson Ana Barata Martins Andreas Andersson Andreas Jörgensen Angehlica Walling Annika Tripke-Lund Anton Albiin Carl Johnsson Cim Borg David Stuart Dahlgren Dante Stjernberg David Carlsson Elin Frykholm Eliza Hearsum Erik Nordberg Fredrik Henriksson Henrik Davallius Henry Shi Joe Liu Jonny Hair Kevin Vesterlund Mike Till Nicole Jansson Rabi Hadad Robert Miskiewicz Robin Cocks Robin Thunström Theodor Colbing '''Intellectual Property Enforcement Lead''' Teresa Lee Rodewald '''Intellectual Property Enforcement Agents''' Marcus Forss Matilda Åkerman '''Executive Business Administrators''' Cathy Wickersham Darla J Barrett '''Business Administrators''' Shae M. Flanigan (C2S Technologies Inc) '''Office Managers''' Alex Andersson Charlotte Wredesjö Jill Curran Linn Hultman Mikaela Prim '''Reception''' Chaimae Truving '''''<u>Studios Quality Alumni</u>''''' '''Quality Leads''' Tony Harlich '''Quality Engineers''' Akshata Trivedi '''Quality Data Analysis & Engineering''' Jeff MacDermot '''Quality Analysts''' Yi Zhao (Kforce) '''Poland - Team Leads''' Anna Wróbel (Lionbridge) '''US Team - Software Test Engineering Leads''' Chris James (Insight Global Inc) '''US Team - Software Test Engineers''' Brendan McElroy (Insight Global Inc) Crystal Edwards (Insight Global Inc) Dan Parker (Insight Global Inc) Isaac Dudley (Insight Global Inc) John Ehresmann (Experis) Sean Colbert (Experis) '''US Team - Test Associates''' Brian Sears (Experis) '''Lionbridge Alumni''' Andrzej Wojciechowski (Lionbridge) Bartłomiej Mareczko (Lionbridge) Filip Muchin (Lionbridge) Jacek Petela (Lionbridge) Jan Prejs (Lionbridge) Karol Kotowicz (Lionbridge) Katarzyna Jaworska (Lionbridge) Krzysztof Połomski (Lionbridge) Maciej Brzeziński (Lionbridge) Marek Urbański (Lionbridge) Mateusz Miturski (Lionbridge) Michał Młynek (Lionbridge) Michał Woś (Lionbridge) Paweł Kumanowski (Lionbridge) Piotr Gryczan (Lionbridge) Piotr Łowin (Lionbridge) Piotr Słomka (Lionbridge) Piotr Zieliński (Lionbridge) Przemysław Malinowski (Lionbridge) Ryszard Kowalczyk (Lionbridge) Tomasz Orlecki (Lionbridge) Tomasz Sporczyk (Lionbridge) |}
摘要:
请注意您对Minecraft基岩版开发Wiki的所有贡献都被认为是在知识共享署名-非商业性使用-相同方式共享下发布,请查看在
Minecraft基岩版开发Wiki:版权
的细节。如果您不希望您的文字被任意修改和再散布,请不要提交。
您同时也要向我们保证您所提交的内容是您自己所作,或得自一个不受版权保护或相似自由的来源。
请勿私自提交受版权保护的材料!
您也可以将取自Mojang(及其网站、说明、指南、艺术概念、渲染图、出版物、第三方网站组件,以及其他此类Mojang已对外公开的受保护材料)的内容上传至Minecraft基岩版开发Wiki。所有权力、署名与利益在合适时仍归属Mojang,也不依照许可被授权。
取消
编辑帮助
(在新窗口中打开)
我们提供服务需要使用Cookie。您使用我们的服务,即表示您同意我们使用Cookie。
更多信息
确定
导航
导航
首页
最近更改
随机页面
社区门户
新闻动态
计划
沙盒
关于
导航
开发
附加包
模组SDK
ModPE Installer
BlockLauncher
Inner Core
ModdedPE
基岩版专用服务器
ElementZero
Cloudburst Nukkit
合作伙伴
Mineprogramming Wiki
bedrock.dev
友情链接
中文 Minecraft Wiki
我的世界中文论坛
MCDevs Wiki
Inner Core 中文社区
wiki工具
wiki工具
特殊页面
页面工具
页面工具
用户页面工具
更多
链入页面
相关更改
页面信息
页面日志
其他项目
变体
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
臺灣正體